VIII школа-семинар Формулярного комитета РАМН и II конгресс ISPOR стран Восточной, Центральной и Южной Европы

04.01.2010

Уважаемые коллеги!

«Общество фармакоэкономических исследований» (МОООФИ) приглашает Вас принять участие в двух параллельных мероприятиях: VIII открытом заседании (школа-семинар) Формулярного комитета РАМН и II конгресс по фармакоэкономике Международного общества фармакоэкономических исследований (ISPOR) стран Восточной, Центральной и Южной Европы, который состоится 29 апреля – 5 мая 2010 года в г. Анталья, Турция.

Впервые эти мероприятия проводятся совместно. Школы-семинары Формулярного комитета РАМН хорошо известны среди специалистов по лекарственному обеспечению высоким уровнем обсуждаемых вопросов. На школах-семинарах вырабатывается стратегическое направление развития лекарственного обеспечения России. II конгресс по фармакоэкономике ISPOR стран Восточной, Центральной и Южной Европы – уникальное мероприятие, на котором
выступят ведущие специалисты по фармакоэкономике, оценке медицинских технологий, политике здравоохранения из Болгарии, Великобритании, Греции, Венгрии, Польши, Сербии, Словакии, США, Турции, Чехии. Опыт стран Центральной и Восточной Европы по реформированию здравоохранения крайне важен для России, также как и наш опыт – для этих стран. Всего планируется участие около 200-250 человек из европейских стран и России.

На протяжении 6 дней планируются самостоятельные заседания Формулярного комитета РАМН, а также совместные заседания с участниками летней школы с выступлениями как зарубежных, так и российских специалистов. На совместных заседаниях для всех участников будет обеспечен синхронный перевод.

Участие в летней школе ISPOR в качестве докладчиков подтвердили следующие специалисты (всего 25 человек): Л.Аннеманс (бывший президент ISPOR, известный лектор по фармакоэкономике), М.Барри (директор агентства по оценке медицинских технологий Ирландии, президент ISPOR), Э.Бриггз (Йорский университет), П.А.Воробьев (заместитель
председателя Формулярного комитета РАМН, президент МОООФИ-RSPOR), В.Зар (президент сербского отделения ISPOR), Д.Ифантопулос (президент греческого отделения ISPOR), З.Кало (президент венгерского отделения ISPOR), Ц.Тулунай (главный клинический фармаколог Турции, президент турецкого отделения ISPOR) и др.

Организацией выезда российской делегации занимается МОО "Общество фармакоэкономических исследований". По вопросам участия просьба обращаться по адресам: office@rspor.ru или mtpndm@dol.ru, а также по телефону
8-499-782-31-09. Контактное лицо: Исполнительный директор МОООФИ Борисенко Олег Васильевич. Заявки на участие в данном мероприятии (форма заявки прилагается) принимаются до 5 апреля 2010 года.

Президент МОООФИ, профессор П.А.Воробьев

Исполнительный директор МОООФИ О.В. Борисенко

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0015 s Query count: 6 Total time:0.0701 s Source: cache