Фармпредприятия заменят импортные лекарства к 2014 году

04.02.2010

Глава Минпромторга Виктор Христенко считает, что российская фармпромышленность сможет наладить выпуск стратегически значимых лекарственных средств к 2014 году. Об этом он заявил сегодня в ходе «правительственного часа» в Госдуме.

«До 2014 года мы планируем в основном закрыть эту тему», — сказал министр, говоря о планах отечественной фармотрасли наладить выпуск всех 57 лекарственных препаратов, входящих в список стратегически значимых лекарственных средств, на территории России.

В настоящее время эти препараты поступают в Россию из-за рубежа, пояснил министр. Вместе с тем, в рамках политики импортозамещения лекарственных средств отечественные предприятия уже запустили в производство первую десятку препаратов из списка, сообщил он.

На производство импортных аналогов предприятия будет активно стимулировать и государство, продолжил Христенко. По его словам, бизнес уже сейчас «активно разворачивается на решение этих задач» в рамках проводимой политики госзакупок.

Ссылка:www.healtheconomics.ru

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0124 s Query count: 17 Total time:0.1545 s Source: database