Мелкие фармфирмы обращаются к американским контрактным производственным организациям

27.03.2010

Во времена экономического спада биотехнологическим компаниям приходится отказываться от аутсорсинга в Азии и рассматривать варианты сотрудничества на территории США. Кевин Даффилд (Kevin Duffield), региональный директор по развитию бизнеса в Regis Technologies, заявил, что «значительное количество» биотехнологических компаний и фармкомпаний среднего размера, осуществлявших аутсорсинг в Азии, теперь пользуются услугами компаний в США. Это связано с недостатком ресурсов для управления зарубежными сотрудничествами, как сообщает представитель Общества химических производителей и дочерних предприятий (Society of Chemical Manufacturers and Affiliates, SOCMA).

Говоря об аутсорсинге в фармацевтической отрасли на Informex 2010, Даффилд, представитель SOCMA, объяснил, что выгода от низких изначальных затрат азиатских компаний сейчас перекрываются ресурсами, необходимыми для наблюдения за проектом. Более крупные компании способны вложить достаточно времени и денег, чтобы обеспечить завершение контрактной производственной организацией (КПО) проекта вовремя и в соответствии с требованиями, но это может оказаться серьезным бременем для более мелкого бизнеса. Более того, цены в Азии поднялись — вместе с качеством услуг. Даффилд считает, что эти факторы, вкупе с затратами на управление, заставили маленькие компании искать контрактные организации в США. Даффилд надеется, что происходящее является долгосрочным изменением и, даже когда экономика стабилизируется, фирмы будут продолжать пользоваться американскими аутсорсинговыми компаниями.

Несмотря на прибыли от возврата бизнеса из Азии, 2009 г. был тяжелым для многих КПО, обслуживающих биотехнологические компании и фармкомпании среднего размера, как сообщает Даффилд. Налицо признаки того, что ситуация улучшается, но еще слишком рано судить, будет ли 2010 г. значительно лучше. Даффилд ожидает стабилизацию в бизнесе в 2010 г. — после спада в 2009 г. Еще один год серьезного спада заставил бы компании проводить сокращения, добавил Даффилд. Он пояснил, что 2008 г. был рекордным, и, следовательно, компании смогли обойтись без значительных сокращений в 2009 г., но дальнейший спад мог бы принудить их действовать. Чтобы избежать этого, компаниям нужно научиться процветать в условиях исключительно конкурентного рынка.

Ссылка:http://cra-club.ru/content/view/1158/219/ 

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0071 s Query count: 17 Total time:0.1417 s Source: database