Новое средство против разрушения суставов

13.06.2010

Фармакологическая лаборатория Roche сообщает, что Европейская Комиссия разрешила ей применение в Европе токилизумаба («RoActemra») для уменьшения повреждения суставных поверхностей и улучшения подвижности суставов у пациентов с ревматоидным артритом. Этот препарат может быть использован для сочетанной терапии с метатрексатом, а также в качестве монотерапии в случае непереносимости метатрексата или при наличии противопоказаний для его приема.

Это решение принято на основании анализа успешно завершенных двухлетних клинических испытаний, которыми установлено, что такая схема лечения ревматоидного артрита существенно уменьшает процесс разрушения суставов.

Помимо остановки дегенеративно - воспалительных реакций в суставах, «RoActemra» - моноклональное антитело, работающее как иммунодепрессант, увеличивает число больных с длительными ремиссиями, то есть существенно улучшает самочувствие пациентов.

Ссылка:www.healtheconomics.ru
 

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0017 s Query count: 6 Total time:0.0744 s Source: cache