Заседание кружка эпидмоделирования ЦНИИОИЗ: «Регулирование обращения лекарственных средств в России: практика выведения на рынок воспроизведенных лекарственных препаратов»

26 февраля 2015 в 17-00 состоится очередное заседание кружка эпидмоделирования ЦНИИОИЗ. Тема заседания:

«Регулирование обращения лекарственных средств в России: практика выведения на рынок воспроизведенных лекарственных препаратов»

В ходе семинара будут обсуждаться принципы регулирования обращения лекарственных средств, в общем, и дженериков, в частности.  Вы узнаете о практической стороне организации клинических и доклинических исследований. Интересным также станет обсуждение изменений государственного регулирования в России в период 2010-2015 гг., в т.ч. будут затронуты грядущие новеллы законодательства, вступающие в силу в середине этого года.

Семинар будет интересен специалистам в области организации здравоохранения и фармации.

 Крючков Николай Александрович

Генеральный директор компании "Клиникал Экселанс Груп"

Врач (специальность «лечебной дело», Ставропольская Государственная Медицинская Академия), кандидат медицинских наук (специализация «иммунология и аллергология», ГНЦ «Институт иммунологии ФМБА России»), магистр общественного здоровья (M.P.H., Ивритский Университет, Иерусалим, Израиль), мастер делового администрирования (M.B.A., Московская Международная Высшая Школа Бизнеса «МИРБИС»).

9 лет работы в фармацевтической индустрии, руководил департаментами клинических и доклинических исследований, более 30 реализованных проектов регистрации лекарственных препаратов и клинических исследований.

17 лет научно-исследовательской деятельности, более 60 публикаций в российских и международных научных журналах, сборниках работ (нейрофизиология, иммунология-аллергология, общественное здоровье).

Более 10 лет консультирования по методологии популяционных исследований и прикладной статистике.

Разработал и редактировал более 70 протоколов клинических исследований лекарственных препаратов.

Работал в должности Исполнительного директора Межрегионального Общества специалистов доказательной медицины (2006-2010), доцента Факультета экономики и управления здравоохранения Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. Сеченова.

Член Экспертного совета Проекта «Качество жизни (здоровье)» при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (2010-2011), Экспертного совета по контролю за реформой и
модернизацией системы здравоохранения и демографии Общественной палаты РФ (2012). 

О КОМПАНИИ

Компания «Клиникал Экселанс Груп» оказывает комплексные услуги в области исследований и разработок для фармацевтических компаний, производителей медицинских изделий, косметических средств и биологически активных добавок.

Подробности и регистрация для очного участия в заседании: goo.gl/Q9ZCr

Заседания проводятся раз в две недели на бесплатной основе по адресу: Москва, ул. Добролюбова 11, конференц-зал на 1 этаже.

Сайт института: http://mednet.ru

Для заочного участия в телеконференции (бевебинар) участникам необходимо:

- зайти на сайт http://video.mednet.ru

- предварительно зарегистрироваться (кнопка «Вход») за несколько дней до дня проведения конференции (заранее обновить Adobe Flash Player); просмотреть тестовое видео. Для просмотра вещания вебинара - зайти под своим логином и паролем на сайт и на главной странице можно увидеть трансляцию мероприятия.  

Новости кружка на Twitter: @EpidModel» 

-- 

Сергей Сергеевич Сошников

К.м.н., Заведующий отделением 

математического моделирования 

в здравоохранении ЦНИИОИЗ

Mob. +79160632545

Skype: Serejah1 

Ссылка: http://www.healtheconomics.ru/component/k2/item/15172-zasedanie-kruzhka-epidmodelirovaniya-tsniioiz-regulirovanie-obrashcheniya-lekarstvennykh-sredstv-v-rossii-praktika-vyvedeniya-na-rynok-vosproizvedennykh-lekarstvennykh-preparatov

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0060 s Query count: 17 Total time:0.1341 s Source: database