Проходит обсуждение нового порядка федерального государственного надзора в сфере обращения лекарств

В целях приведения в соответствие действующих норм регулирования обращения ЛС и, в первую очередь, положений Федерального закона №429-ФЗ от 22.12.2014 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств»» (п. 4 статьи 1) 13 апреля Министерство здравоохранения РФ опубликовало на официальном сайте Единого портала уведомление о вынесении на публичное обсуждение постановления Правительства «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 октября 2012 г. №1043 «Об утверждении Положения о федеральном государственном надзоре в сфере обращения лекарственных средств»».

Как следует из материалов разработчика, документ призван установить новый порядок проведения федеральными органами власти государственного надзора в сфере обращения ЛС. Добавим, что обсуждение законопроекта продлится до 28 апреля.

Ссылка: http://gmpnews.ru/2015/04/proxodit-obsuzhdenie-novogo-poryadka-federalnogo-gosudarstvennogo-nadzora-v-sfere-obrashheniya-lekarstv/

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0092 s Query count: 17 Total time:0.1432 s Source: database