Школа молодых учёных по фармакогенетике и фармакогеномике

Всех, начавших научную работу в области фармакогенетики и фармакогеномики или интересующихся этими направлениями науки, приглашаем принять участие в работе Школы молодых ученых по фармакогенетике и фармакогеномике. Школа создается для организации и проведения научных работ молодыми учеными по фармакогенетике и фармакогеномике, результатами которых могут быть дипломные работы, публикации тезисов, статей в отечественных и зарубежных журналах, подготовка постерных и устных докладов на российских и зарубежных научных форумах, а в будущем и диссертаций.

​Участие в школе будет представлять собой постоянное научное общение с кураторами (научными руководителями), коллегами как в on-line режиме (по электронной почте, социальные сети и т.д.) и очно в рамках ежемесячных встреч всех участников. В рамках этих встреч будут обсуждаться вопросы методологии проведения научных исследований в области фармакогенетике и фармакогеномике, статистической обработки результатов исследований, проблемы подготовки публикаций к печати в том числке в зарубежных изданиях, переписки с редакциями журналов и рецензентами, вопросы подготовки докладов, презентаций и т.д.

​К работе школы будут привлекаться специалисты других кафедр, использующих методы фармакогенетики и фармакогеномики. Возможно участие в выполнении фармакокинетических и фармакогенетических исследования на лабораторном оборудовании на базе группы клинико-фармакологических технологий НИЦ РМАПО. В работе школы могут принимать участие не только интерны, ординаторы и аспиранты, интересующиеся фармакогенетикой и фармакогеномикой, но и студенты различных медицинских вузов г. Москвы.

Заседания проводятся в лекционной аудитории на Кафедре клинической фармакологии и терапии РМАПО, по адресу: г. Москва, улица Поликарпова, д. 12/13 (метро Беговая, 7 минут пешком), 4 этаж.

Обязательно наличие сменной обуви.

 

Более подробную информацию Вы получите здесь: 

http://rmapo.ru/farma_school/6313-farma_school.html

Ссылка:  http://pharmacogenetics-pharmacogenomics.ru/events/item/shkola-molodykh-uchjonykh-po-farmakogenetike-i-farmakogenomike

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0060 s Query count: 17 Total time:0.1156 s Source: database