РОССИЙСКО-КИТАЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ по медицинской микробиологии и клинической микологии (XVIII Кашкинские чтения)

09 – 11 июня 2015 г., Санкт-Петербург. 
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации № 161 от 31.03.2015



Новости:

02.06.2015

Уважаемые участники! Обращаем Ваше внимание на то, что завершена предварительная электронная регистрация на конференцию. Процедуру регистрации Вы можете пройти на стенде оргкомитета во время проведения конференции 9 июня с 8:30 утра. Участие в конференции бесплатное.

29.05.2015

Добавлены схема проезда к Отелю Санкт-Петербург и расположение близлежащих кафе

15.05.2015

Оргкомитет сообщает о начале записи участников на посещение мастер-классов, которые будут проведены 11 июня в рамках конференции.
Ознакомиться с содержанием мастер-классов, записаться на участие можно здесь

24.04.2015

В рамках конференции состоится заседание Учебно-методической комиссии (УМК) по микробиологии Учебно-методического объединения (УМО) «Науки о здоровье и профилактическая медицина» под руководством председателя УМО – ректора СЗГМУ им. И.И. Мечникова Хурцилава Отари Гивиевича.

К участию в заседании приглашаются заведующие кафедрами микробиологии медицинских и фармацевтических вузов Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Координационный совет по области образования «Здравоохранение и медицинские науки» был утвержден Приказом №1605 Минобрнауки РФ от 22.12.2014 г.

16.04.2015

Оргкомитетом и «Отелем Санкт-Петербург» (место проведения 18 Кашкинских чтений) согласовано существенное снижение цен на проживание для участников конференции.
Подробнее

10.04.2015

Конференция включена в План научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской федерации на 2015г. (Приказ №161 от 31.03.2015 г. Министерства здравоохранения Российской федерации "Об утверждении Плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2015 г". Приложение, п.4.2).

30.03.2015

Срок подачи заявок на участие в конкурсе постерных докладов студентов и молодых ученых продлен до 01 мая 2015 г.




МАСТЕР-КЛАССЫ


ПРИГЛАШЕНИЕ

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Российско-китайской научно-практической конференции по медицинской микробиологии и клинической микологии (XVIII Кашкинские чтения), которая состоится в Санкт-Петербурге 09-11 июня 2015 г.

Проведение научно-практической конференции по медицинской микробиологии на федеральном уровне вызвано недостаточной информированностью отечественных специалистов (научных сотрудников, клиницистов, врачей-лаборантов, профессорско-преподавательского состава) о новых достижениях и возможностях современной микробиологии в области метагеномных, протеомных и транскриптомных технологий; проблемами профессиональной подготовки микробиологов нового поколения и интеграции специалистов в этой области (бактериологов, микологов, вирусологов, паразитологов).

Российско-китайский формат конференции утвержден 02.09.2014 г. на первом заседании совета Российско-китайской ассоциации медицинских вузов (РКАМУ).


Научная тематика:

  1. Новые технологии в медицинской микробиологии.
  2. Молекулярная эпидемиология.
  3. Глобализация и микробная резистентность.
  4. Диагностика и лечение инфекций у иммунокомпрометированных больных.
  5. Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи.
  6. Диагностика особо опасных инфекций.
  7. Эпидемиология микозов – новые группы риска.
  8. Современные рекомендации по диагностике и лечению микозов.
  9. Инфекции в дерматовенерологии.
  10. Редкие, новые и возвращающиеся инфекции.
  11. Микроорганизмы – биодеструкторы больничных и жилых помещений.
  12. Вопросы подготовки и проблемы подготовки медицинских микробиологов. Новые технологии в преподавании микробиологии.
  13. Геномика и протеомика в клинической микробиологии.

В рамках конференции состоятся: пленарная сессия и заседания секций, круглые столы, сателлитные симпозиумы, мастер-классы. Будет проведен конкурс научных работ молодых ученых и студентов, организована специализированная выставка оборудования и реагентики для микробиологической диагностики, а также продукции ведущих фармацевтических компаний. Для выступлений  приглашены ведущие специалисты в области микробиологии, клинической микологии и дерматовенерологии КНР, ряда Европейских стран, СНГ и Российской Федерации.


Конкурс молодых ученых и студентов

В рамках Российско-китайской научно-практической конференции по медицинской микробиологии и клинической микологии во второй раз будет проведен конкурс молодых ученых и студентов.

В конкурсе принимают участие постерные доклады студентов и молодых ученых до 35 лет. Требования к оформлению постеров размещены на www.mycology.szgmu.ru. Авторы постеров, прошедших конкурсный отбор, будут иметь возможность представить свои постерные доклады на выставочной сессии конференции. Победители конкурса будут приглашены для выступления с докладами в научных секциях конференции.


Публикация тезисов

Тезисы участников конференции будут опубликованы в журнале "Проблемы медицинской микологии". Журнал входит в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий. Редакция оставляет за собой право отклонить тезисы, не прошедшие рецензирование.

С порядком оформления тезисов можно ознакомиться на сайте www.mycology.szgmu.ru. Отправка тезисов осуществляется при он-лайн регистрации путем прикрепления файла с тезисами в соответствующем окне регистрационной формы.

Тезисы публикуются бесплатно.


Регистрация для участия в конференции

Предварительная регистрация проходит на сайте www.mycology.szgmu.ru.


Проживание участников

Оргкомитет имеет возможность предложить зарегистрированным участникам конференции специальные условия по бронированию номеров в Отеле "Санкт-Петербург" (место проведения конференции) www.hotel-spb.ru и в общежитии гостиничного типа "Отель Академия" www.hotel.szgmu.ru, которое является подразделением Северо-западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова. Запросить информацию о бронировании можно при регистрации.


Сроки подачи заявок

публикация тезисов
- прием заявок завершен

участие в конкурсе молодых ученых и студентов
- прием заявок завершен

выступление с устным докладом
- прием заявок завершен

участие в работе конференции
- 31 мая 2015 г.

бронирование гостиницы
- действует предложение только
отеля «Санкт-Петербург»


Стоимость участия

Участие в конференции – бесплатное. Необходима предварительная регистрация.


Место проведения конференции:

09 - 10 июня 2015 г.
Отель "Санкт-Петербург"
Санкт-Петербург, Пироговская наб., д. 5/2
(ст.м. "Площадь Ленина").

11 июня 2015 г.
Мастер-классы – Отель "Санкт-Петербург"
Санкт-Петербург, Пироговская наб., д. 5/2
(ст.м. "Площадь Ленина").
Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0020 s Query count: 6 Total time:0.0880 s Source: cache