Организационный комитет принимает тезисы научных докладов для сборника Х конгресса «Рациональная фармакотерапия 2015».

ПУБЛИКАЦИЯ ТЕЗИСОВ (ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АВТОРОВ)

 

Уважаемые коллеги!

Организационный комитет принимает тезисы научных докладов для сборника Х конгресса «Рациональная фармакотерапия 2015».

Требования к оформлению статей:

1.         Статьи объемом не более 2-х полных страниц выполняются на странице формата А4 с полями 1,5 см. по всем краям. Текст должен быть напечатан через один интервал, шрифт Times New Roman , размер 12.

2.         Статьи принимаются только по электронной почте в виде вложенных файлов формата rtf, doc. Название файлу дается по фамилии первого автора и города, например, Иванов Самара. rtf

3.         ФИО авторов печатаются с выравниванием по центру страницы, без шрифтовых выделений. Вначале указываются инициалы, потом фамилия.

4.         Далее следует полное название организации (ций) и через запятую — название города (ов), в котором она находится.

5.         Заголовок к тексту выполняется с выравниванием по центру страницы с полужирным начертанием. Переносы слов и сокращения в названии статьи не допускаются. Точка в конце заголовка не ставится.

6.         Затем, отступив два интервала, печатается текст сообщения. Красная строка делается в начале каждого абзаца (с отступом 1,25 см от левого края страницы). Выравнивание текста делать по ширине страницы, без переносов слов .

7.         В тексте статьи должны быть отражены, но не выделены: цель работы (если она не ясна из заглавия статьи); методы исследования (методологию проведения работы целесообразно описывать в том случае, если она отличается новизной или представляет интерес с точки зрения данной работы; широко известные методы только называются; в экспериментальных работах указывать источники данных и характер их обработки), результаты и выводы (результаты работы описывать предельно точно и информативно; приводить основные теоретические и экспериментальные результаты, фактические данные, обнаруженные взаимосвязи и закономерности).

8.         В конце статьи пишется заголовок Библиографический список, с выравниванием по центру страницы с полужирным начертанием, а затем приводится список литературных источников (не более 10-ти). Ссылки на литературные источники обязательны!

9.         Для иллюстрации текста работы допустимо использование рисунков, формул, диаграмм и таблиц. Обязательное требование — весь иллюстративный материал должен помещаться на листе в книжной (портретной) ориентации, не допускается разворачивать лист как альбомную страницу или выходить за пределы полей ( поля: верхнее 2 см., нижнее 2 см., левое 3 см., правое 1,5 см.)! Не принимаются статьи с нечетким иллюстративным материалом (сканированные схемы или таблицы). Все иллюстрации должны быть рассчитаны на черно-белую, а не цветную печать, без темного фона, шрифт должен отчетливо различаться.

10.      Названия готовых лекарственных средств и лекарственных препаратов приводить согласно Международному непатентованному наименованию и генерическому названию в строгом соответствии с Государственным реестром. Например: кислота салициловая, а не салициловая кислота. Названия лекарственного растительного сырья, включенного в реестр, и фитопрепаратов приводить в следующем виде: боярышника плоды, а не плоды боярышника. Для фитопрепаратов также вначале указывается название растения, затем лекарственная форма — валерианы настойка, перца водяного экстракт жидкий.

Редакционный совет оставляет за собой право отбора и редактирования материалов для включения в сборник. Также редакционный совет по результатам отбора может предоставить автору время для выступления в рамках одной из секций.

АВТОРСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 10 СЕНТЯБРЯ 2015г.

Материалы направлять по адресу:  clinicpharm@mail.ru, тел.для связи: 8(921)942-64-80

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0057 s Query count: 17 Total time:0.1322 s Source: database