Мировые фармпроизводители примут меры по сдерживанию лекарственной устойчивости

Тринадцать крупных мировых фармпроизводителей намерены принять меры по сокращению выбросов с заводов, выпускающих антибактериальные препараты. Помимо этого компании разработают план действий по снижению чрезмерного употребления антибиотиков в рамках глобальной борьбы с лекарственной устойчивостью микроорганизмов, информирует Ремедиум со ссылкой на Reuters.

Компании планируют сотрудничать с независимыми экспертами для разработки новых заводских стандартов с целью недопущения попадания антибактериальных веществ в окружающую среду. Также в рамках инициативы будет пересмотрена программа промо-мероприятий и внедрение до 2020 года определенных мер, в частности ликвидация системы поощрений за продажу больших объемов антибиотиков.

Заявление фармпроизводителей совпало со встречей на высшем уровне, посвященной вопросам лекарственной устойчивости, которая прошла в рамках Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Участие в инициативе среди прочих примут Pfizer MSD, Novartis, GlaxoSmithKline иAllergan, а также индийские производители дженериков Cipla и Wockhardt.

Ссылка: http://gmpnews.ru/2016/09/mirovye-farmproizvoditeli-primut-mery-po-sderzhivaniyu-lekarstvennoj-ustojchivosti/

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0014 s Query count: 6 Total time:0.1112 s Source: cache