Изменения в перечни ЛС на 2017 год вноситься не будут

По итогам состоявшегося 15 ноября заседания Комиссии Минздрава по формированию перечней, в рамках которого планировалось рассмотреть возможность включения в списки дорогостоящих лекарственных препаратов, было принято решение о пролонгации на 2017 год действующей редакции списков, принятой в конце 2015 года, сообщается на портале pharmacta.ru.

По всем пунктам повестки (в т.ч. по препаратам для лечения ВИЧ-инфекции и гепатита С) было дано отрицательное заключение.

По словам председателя Комиссии, результаты работы этого года будут учтены при рассмотрении перечней в будущем году. Основной причиной пролонгации, вероятно, послужила крайне сложная ситуация с финансированием здравоохранения.

Окончательное решение по федеральным перечням будет принято Правительством РФ после соответствующих заключений федеральных органов исполнительной власти.

Ссылка: http://gmpnews.ru/2016/11/izmeneniya-v-perechni-ls-na-2017-god-vnositsya-ne-budut/

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0026 s Query count: 6 Total time:0.0861 s Source: cache