«Рош» запускает глобальную сеть инновационных центров по иммунотерапии в онкологии

Компания «Рош» (SIX: RO, ROG; OTCQX: RHHBY) сообщает о начале работы глобальной сети инновационных центров по иммунотерапии рака imCORE™ (cancer immunotherapy Centers of Research Excellence). Эта сеть объединяет много ведущих мировых научных и клинических экспертов в области иммунотерапии рака, которые будут сотрудничать в исследовании наиболее перспективных новых подходов в лечении онкологических заболеваний. Цель состоит в том, чтобы обеспечить быстрое начало доклинических и клинических исследований на основе новейших научных открытий, а также сбор и совместное использование данных для ускорения поиска методов лечения онкологических пациентов. Основная задача imCORE™ — изучение новых способов активации иммунной системы на борьбу против рака, чтобы как можно больше людей получили пользу от иммунотерапии.

«Мы считаем, что сотрудничество – это самый быстрый способ добиться прогресса в борьбе с раком, и в соответствии с нашими ценностями, цель imCORE состоит в облегчении доступа ведущим исследователям по всему миру к новым технологиям и появляющимся новым данным, – говорит Сандра Хорнинг, главный медицинский директор и глава глобального подразделения по разработке лекарственных препаратов компании «Рош». –imCORE Network – это наша новейшая инициатива по сотрудничеству с мировым сообществом специалистов по онкологии, направленная на более глубокое понимание биологии и иммунологии рака, а также на разработку новых методов лечения, которые в один прекрасный день смогут стать средством излечения для онкологических больных».

«Рош» инвестирует 100 миллионов швейцарских франков для поддержания фундаментальных и клинических исследований в области онкоиммунологии. Эти инвестиции дополнят текущие научные исследования и разработки новых лекарственных средств и методов лечения в области иммунотерапии рака.

—————————————————-

imCORE — это глобальная сеть ученых, занимающихся фундаментальными и клиническими исследованиями, из 21 ведущего научно-исследовательского учреждения в области иммунотерапии рака, которые будут сотрудничать с учеными компаний «Рош» и Genentech,США (входит в группу компаний «Рош»), с целью развития потенциальных препаратов для лечения людей, больных раком. Взаимодействие «Рош» в рамках проекта imCORE охватывает существующие и новые экспериментальные препараты, диагностические технологии и новые данные. В рамках сети также будет реализовано тесное сотрудничество по поиску и установлению приоритетности наиболее перспективных новых подходов в лечении и по быстрому проведению клинических исследований с целью ускорения прогресса в этой области».

Ссылка: http://gmpnews.ru/2016/12/rosh-zapuskaet-globalnuyu-set-innovacionnyx-centrov-po-immunoterapii-v-onkologii/

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0017 s Query count: 6 Total time:0.0702 s Source: cache