ЕМА рассматривает безопасность применения препарата Аптрави (селексипаг) для лечения легочной артериальной гипертензии

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) рассматривает безопасность применения препарата Аптрави / Uptravi (селексипаг / selexipag) после смерти пяти пациентов, принимающих лекарственное средство во Франции. Препарат предназначен для лечения легочной артериальной гипертензии.

 

Как сообщили в ЕМА, селексипаг может использоваться дальше, однако его применение должно осуществляться строго в соответствии с текущей предписывающей информацией. В настоящее время Комитет оценки рисков в сфере фармаконадзора ЕМА занимается изучением всех имеющихся данных. Пока не будут опубликованы окончательные выводы касательно безопасности использования препарата Аптрави, врачи и пациенты должны тщательно соблюдать рекомендации по применению лекарственного средства и соблюдать меры предосторожности в соответствии с предписывающей информацией.

Ссылка: http://www.healtheconomics.ru/item/16383-ema-rassmatrivaet-bezopasnost-primeneniya-preparata-aptravi-seleksipag-dlya-lecheniya-legochnoj-arterialnoj-gipertenzii

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0074 s Query count: 17 Total time:0.1188 s Source: database