Норвежско-российский семинар "Персонализированная терапия и безопасность пациентов"

Норвежско-российский семинар

23-25 мая 2017 года

Санкт-Петербург, Калужский переулок, д.3

Норвежский университетский центр

Персонализированная терапия

и безопасность пациентов

Уважаемые коллеги!

Норвежский университетский центр в Санкт-Петербурге и Северо-западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова рады пригласить вас на научно-практический семинар, посвящённый персонализации и безопасности фармакотерапии. Семинар пройдёт в Санкт-Петербурге с 23 по 25 мая 2017 года по адресу: Санкт-Петербург, Калужский пер., д.3.

Доклады будут представлены специалистами из трех ведущих норвежских университетов, Института общественного здоровья и Университетской клиники г. Осло - профессорами и доцентами с многолетним опытом клинической и научной работы в таких областях как внутренние болезни, эпилептология, психиатрия, генетика, клиническая и экспериментальная фармакология, эпидемиология, гериатрия и лабораторная диагностика.

Мы хотели бы поделиться с российскими коллегами нашим опытом по внедрению индивидуального подхода к терапии и по обеспечению безопасности пациентов. Содержание докладов будет максимально приближено к клинической практике и к нуждам реальных пациентов и врачей. Мы обсудим генетические, физиологические, поведенческие факторы, которые приводят к существенной, но с первого взгляда не вполне очевидной вариабельности, характеризующей взаимодействие организма, заболевания и лекарственного средства, и проиллюстрируем их клиническими примерами. Большое внимание будет уделено вопросам безопасности пациентов: что можно сделать на этапах диагностики, назначения лечения и диспансерного наблюдения, а также для улучшения качества и продолжительности жизни. В заключение будет проведено несколько разборов клинических ситуаций, актуальных для обсуждаемых тем.

Программа семинара прилагается.

Организаторы убедительно просят участников семинара воспользоваться электронной формой регистрации, доступной по адресу http://doodle.com/poll/eivamdhtnzzir7fu. Пожалуйста, укажите в ней своё полное имя, специальность и место работы, а также планируете ли Вы присутствовать на всём семинаре или на отдельных частях.

Контактная информация: Ксения Александровна Загородникова, K.Zagorodnikova@szgmu.ru Юрий Юрьевич Киселёв, Yury.Kiselev@hioa.no

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0016 s Query count: 6 Total time:0.0866 s Source: cache