IV российско-финский Симпозиум «Опыт сотрудничества ВУЗов и фармацевтических компаний: от исследований к практике»

Имеем честь пригласить Вас и сотрудников Вашей организации принять участие в IV российско-финском Симпозиуме «Опыт сотрудничества ВУЗов и фармацевтических компаний: от исследований к практике», который пройдет 20 октября 2017. в г. Санкт-Петербурге.

Основная цель проведения Симпозиума – обмен опытом и разработка плана развития совместных российско-финских научных исследований в области биомедицины в рамках Проекта «Северный Коридор Роста».

В работе III Симпозиума в 2016 г. в г. Турку, Финляндия, приняли участие более 200 человек, ведущие учёные Санкт-Петербурга и Финляндии, работники здравоохранения, представители органов государственной власти, фармацевтических компаний, аспиранты и студенты профильных вузов Финляндии.

В Программе IV Симпозиума в 2017 г. запланированы доклады ученых, представителей финских и российских фармацевтических компаний, стендовые доклады молодых ученых по следующим актуальным направлениям:

I. Лекарственные средства природного происхождения: от научных исследований до практической фармации. 

II. Совместные международные проекты: наука и академическая мобильность.

III.      Новые подходы к разработке лекарств.

 

В работе IV Симпозиума примут участие более 30 преподавателей, аспирантов и студентов из Университета г. Турку и Академии Або (Финляндия), а также ведущие ученые из научных и образовательных организаций России. Основные докладчики:

 

- проф. К. Ваананен, ректор, Университет Турку

- проф. Н. Сандлер, проректор по науке,  Академия Або

- проф. Р. Лейно, Академия Або

- проф.Д. Розенфелд, Академия Або

- проф. С. В. Оковитый, СПХФА

- проф. А. А. Лагунин, МБФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова

- проф. А. М.Носов, ИФР им. Тимирязева РАН

 

Совместный Проект научно-исследовательской деятельности СПХФА, Университета г. Турку, Академии Або г. Турку и Университета Восточной Финляндии в области разработки новых лекарственных препаратов включен в межправительственную Программу действия Российско-Финляндского сотрудничества в рамках двусторонней «Декларации о партнерстве для модернизации».

 

 

Место проведения IV Симпозиума: г. Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., д.103 Центр импортозамещения и локализации, павильон 4

 

Участие в IV Симпозиуме бесплатное.

 

Для участия в работе IV Симпозиума необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Регистрация проводится до 16.10.17

e-mail: rusfin.symposium@pharminnotech.com

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0040 s Query count: 17 Total time:0.1251 s Source: database