Новый препарат компании GlaxoSmithKline для лечения множественной миеломы получил статус принципиально нового лекарственного средства в США

Экспериментальный препарат GSK2857916 фармацевтической компании GlaxoSmithKline, предназначенный для лечения множественной миеломы, получил от FDA статус принципиально нового лекарственного средства.

GSK2857916 предназначен для использования в качестве монотерапии пациентов, не ответивших минимум на три курса стандартной терапии.

Основой для предоставления данного статуса стали результаты клинического исследования первой фазы, в котором принимали участие пациенты с релапсирующей/рефрактерной множественной миеломой. Полученные данные свидетельствуют о потенциальной эффективности GSK2857916. Они будут представлены в декабре на ежегодном собрании Американского общества гематологии в Атланте.

Ссылка: http://www.healtheconomics.ru/index.php/news/item/novyj-preparat-kompanii-glaxosmithkline-dlya-lecheniya-mnozhestvennoj-mielomy-poluchil-status-printsipialno-novogo-lekarstvennogo-sredstva-v-ssha

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0078 s Query count: 17 Total time:0.1679 s Source: database