ДИНАМИКА ВЫЖИВАЕМОСТИ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ПАЦИЕНТОВ С 1970-Х ГОДОВ

На мероприятии Axios в Филадельфии было официально доложено об увеличении продолжительности жизни онкологических пациентов по сравнению с 1970-ми.

По мнению докладчиков, одним из наиболее перспективных подходов в настоящее время является иммунотерапия, однако необходимо еще множество исследований, чтобы понять, почему биопрепараты дают отличные результат на одних пациентах и практически не вызывают ответа на лечение у других. Речь идет о трансформации собственных иммунных клеток организма для повышения их агрессии относительно раковых клеток (CAR-терапия). Также актуальными будут исследования причин и механизмов развития побочных эффектов этой терапии.

Помимо переобучения имунной системы используются такие подходы, как ускорение ее активации, влияние на моноциты и лейкоциты с последующей индукцией ими активации Т-лимфоцитов.

Ссылка: http://www.clinvest.ru/news/item/dinamika-vyzhivaemosti-onkologicheskikh-patsientov-s-1970-kh-godov

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0073 s Query count: 17 Total time:0.1344 s Source: database