Janssen получила международную лицензию на экспериментальную терапию CAR-T

Janssen Biotech (входит в Johnson & Johnson) заключила лицензионное соглашение по разработке препарата на основе Т-клеток с химерными антигенными рецепторами (CAR-T), пишет The Pharma Letter. Договор был подписан с Legend Biotech USA и Legend Biotech Ireland – дочерними предприятиями китайской Genscript Biotech Corporation.

Речь идет об экспериментальном LCAR-B38M, направленном против В-клеточного антигена созревания (BCMA) и предназначенном для лечения множественной миеломы. В настоящее время регистрационная заявка лекарственного средства направлена на рассмотрение в контрольные органы Китая, также планируется проведение клинических исследования в США.

По условиям соглашения, Janssen получит международную лицензию на совместную разработку и коммерциализацию препарата, за исключением территории Китая.

Ссылка: https://gmpnews.ru/2017/12/janssen-poluchila-mezhdunarodnuyu-licenziyu-na-eksperimentalnuyu-terapiyu-car-t/

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0017 s Query count: 6 Total time:0.0723 s Source: cache