Симпозиум с международным участием «Социально-направленные цифровые решения в медицине»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Симпозиума  с международным участием «Социально-направленные цифровые решения в медицине», который пройдет 17 и 18 февраля 2018 г. с 9-30  часов в рамках Конференции при участии  Национальной Медицинской Палаты.

 Мероприятие призвано объединить на одной информационной площадке организаторов Здравоохранения,  руководителей  образовательных, научных и медицинских организаций России,  малого, среднего и крупного бизнеса, молодых ученых, ведущих российских и зарубежных экспертов в области медицины, фармацевтики и информационных технологий.

 Основные направления симпозиума:

·         возможности цифровых технологий для  совершенствования оказания  медико-социальной помощи населению;

·         роль информационно-телекоммуникационных технологий в улучшении качества оказания медицинской помощи и повышении качества жизни пациентов;

·         цифровые технологии в создании нового поколения систем поддержки клинических решений (CDS);

·         социально-направленные информационные системы для инвалидов и маломобильных граждан, а также возможности дистанционной реабилитации и «стационара на дому»;

·         системы телемониторинга и дистанционного наблюдения за состоянием здоровья пациентов помощи, как на госпитальном этапе так и в периоде восстановительного лечения;

·         правовые и организационные аспекты применения телемедицинских технологий;

·         обеспечение единства медицинских и социальных информационных систем (включая электронные больничные листы);

·         цифровые информационные технологии как единая платформа для решения широкого круга медико-клинических и социальных вопросов.

 Место проведения симпозиума: г. Москва, ул. Малая Якиманка, дом 22, стр. 2, Большой Зал Национальной Медицинской Палаты, 3-й этаж.

Дополнительная информация  представлена  на сайте: www.doctor-roshal.ru

С уважением, Оргкомитет симпозиума «Социально-направленные цифровые решения в медицине»

orgkomitet@doctor-roshal.ru

тел.: +7 (495) 633-58-44

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0063 s Query count: 17 Total time:0.1315 s Source: database