В США одобрен Darzalex для лечения множественной миеломы

Препарат Darzalex от компаний Janssen и Genzab стал первым моноклональным антителом, которое будет одобрено в США для лечения пациентов с недавно диагностированной множественной миеломой.

FDA зарегистрировало его для применения в комбинации с лекарствами Velcade (bortezomib), ингибитором протеасомы; алкилирующим агентом melphalan; и преднизоном (совместно VMP) в первой линии для тех, кому недоступна аутологичная трансплантация стволовых клеток.

Решение основано на ряде успешных клинических испытаний. Так, Darzalex с VMP снижает риск прогрессирования заболевания или смерти на 50% по сравнению с использованием только VMP.

Кроме того, медианная выживаемость без прогрессирования (PFS) для Darzalex-VMP еще не была достигнута по сравнению с PFS в 18,1 месяца для пациентов, которые получали только VMP.

Это уже пятое утверждение для Darzalex в США. Впервые препарат был одобрен в 2015 году для лечения рецидивирующей или рефрактерной множественной миеломы.

Ссылка: https://gmpnews.ru/2018/05/v-ssha-odobren-darzalex-dlya-lecheniya-mnozhestvennoj-mielomy/

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0071 s Query count: 17 Total time:0.1648 s Source: database