Школа "Вторая Академия аутоиммунитета" 21-21 сент 2018 г СПбГУ

Глубокоуважаемые коллеги,

В рамках выполнения постановления № 220 и договора 14.W03.31.0009 о выделении гранта Правительства РФ для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых, в Санкт-Петербургском государственном университете 21–23 сентября 2018 г. будет проведено уникальное научно-образовательное мероприятие: «2-я Академия аутоиммунитета».

Цикл лекций по иммунологии и клинической медицине аутоиммунных заболеваний прочтут ведущие ученые мира, среди которых – крупнейший патолог, профессор Калифорнийского университета (США) Абул Аббас, выдающийся иммунолог профессор Тель-Авивского университета (Израиль) и Санкт-Петербургского университета Иегуда Шенфельд и другие лидеры в области фундаментальных и прикладных аспектов аутоиммунитета из Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Греции, Израиля, Италии и России.

Будут детально рассмотрены новейшие достижения в патофизиологии, клинике и лечении аутоиммунных заболеваний. Современный общий курс иммунологии проф. Абула Аббаса предваряет специальную медицинскую часть программы.

Приглашаем к участию студентов, аспирантов, ординаторов, научных работников, преподавателей, врачей и других специалистов системы здравоохранения.

Академия будет официально признана учебным мероприятием непрерывного медицинского образования как в странах Евросоюза UEMS-EACCME®, так и в РФ – Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава, что позволит дипломированным специалистам-участникам получить сертификаты и баллы повышения квалификации.

Все обучающиеся СПбГУ, а также студенты-медики вузов России имеют возможность регистрироваться и участвовать в работе Академии бесплатно. Для дипломированных специалистов из России и стран СНГ установлены льготные условия регистрации. Подробно об Академии можно узнать на портале СПбГУ, на её сайте: https://events.spbu.ru/events/autoimmunity2018

Регистрация участников производится здесь: https://events.spbu.ru/events/anons/autoimmunity-2018/registration.html

Организации и фирмы, планирующие участвовать в выставке, обращаются сюда: https://events.spbu.ru/events/anons/autoimmunity-2018/support.html

Место проведения Академии: Здание “Двенадцати Коллегий» СПбГУ, Актовый зал. Университетская набережная. д. 7/9., 2 этаж. Санкт-Петербург, Россия. Прошу распространить информацию об этом научно-образовательном событии среди Ваших коллег и учеников, в тех научных, медицинских и образовательных учреждениях, где Вы трудитесь, в научных и профессиональных обществах, членами которых Вы состоите.

Добро пожаловать в Санкт-Петербург

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0059 s Query count: 17 Total time:0.1144 s Source: database