В США в приоритетном порядке будут рассмотрены два онкопрепарата

FDA присвоил статус приоритетного рассмотрения двум лекарственным препаратам — Larotrectinib ( совместная разработка Bayer и Loxo Oncology), а так же Gilteritinibот компании Astellas.

Препарат Larotrectinib предназначен для лечения метастатических твердых опухолей, несущих определенную генетическую мутацию. Он может применяться как для детей, так и для взрослых.

Решение FDA ожидается к 26 ноября. Bayer сообщила, что в этом году будет подана заявка в Европе.

Gilteritinib рассматривается в качестве потенциального лечения взрослых пациентов с рецидивирующей или рефрактерной острой миелоидной лейкемией (AML) с мутацией FLT3.

Препарат, обнаруженный Astellas и разработанный с партнером Kotobuki, может стать первой в своем классе терапией, учитывая, что в настоящее время нет одобренных препаратов, нацеленных на мутацию FLT3. Препарат так же получил статус орфанного в Европе.

Ссылка: https://gmpnews.ru/2018/05/v-ssha-v-prioritetnom-poryadke-budut-rassmotreny-dva-onkopreparata/

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0035 s Query count: 17 Total time:0.1172 s Source: database