FDA одобрило препарат Дупиксент (дупилумаб) для терапии пациентов с астмой

FDA одобрило препарат Дупиксент / Dupixent (дупилумаб / dupilumab), разработанный компаниями Sanofi SA и Regeneron Pharmaceuticals, для использования в качестве дополнительной поддерживающей терапии у пациентов с двумя типами астмы.   

Дупиксент (дупилумаб) представляет собой моноклональное антитело к α-субъединице IL-4-рецептора, которая блокирует сигнальные пути интерлейкинов IL-4 и IL-13. Он ограничивает активность белков, отвечающих за воспаление воздушных путей в легких, основной причины развития астмы.

У пациентов с астмой умеренной и тяжелой степени зачастую наблюдаются неконтролируемые постоянные симптомы, такие как кашель, хрипы, затрудненное дыхание. Стандартная терапия оральными кортикостероидами помогает облегчить состояние пациентов, однако их постоянное использование ограничено рисками развития серьезных побочных эффектов. 

Препарат Дупиксент был выведен на рынок США в апреле 2017 г. в качестве средства для лечения умеренной и тяжелой форм атопического дерматита у взрослых пациентов.

Ссылка: http://www.healtheconomics.ru/index.php/news/item/fda-odobrilo-preparat-dupiksent-dupilumab-dlya-terapii-patsientov-s-astmoj

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0024 s Query count: 6 Total time:0.1020 s Source: cache