В Европе одобрен препарат Ксолар для самостоятельного применения

Еврокомиссия одобрила препарат Ксолар / Xolair (омализумаб / omalizumab) фармацевтической компании Novartis в преднаполненных шприцах для самостоятельного применения пациентами, страдающими тяжелой формой аллергической астмы и хронической спонтанной крапивницей.

Препарат омализумаб представляет собой моноклональное антитело, воздействующее на иммуноглобулин E. Это первый биопрепарат для самостоятельного введения у пациентов с тяжелой формой аллергической астмы в возрасте от 6 лет и хронической спонтанной крапивницей в возрасте от 12 лет.

Эффективность препарата Ксолар (омализумаб) была доказана в крупномасштабных клинических исследованиях и в условиях реальной клинической практики. Его использование способствует уменьшению тяжелых обострений и снижению потребности в применении кортикостероидов при аллергической астме, а также позволяет добиться быстрого облегчения симптомов хронической спонтанной крапивницы.

Ссылка: http://www.healtheconomics.ru/index.php/news/item/v-evrope-odobren-preparat-ksolar-dlya-samostoyatelnogo-primeneniya

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0059 s Query count: 17 Total time:0.1333 s Source: database