Препарат эмпаглифлозин способствует снижению риска госпитализации у пациентов с сахарным диабетом 2 типа

Применение противодиабетического препарата эмпаглифлозин позволяет снизить риск госпитализации по поводу сердечной недостаточности у пациентов с сахарным диабетом второго типа на 44% по сравнению с использованием ингибиторов дипептидилпептидазы-4 (ДПП-4). Такие результаты были получены компанией Boehringer Ingelheim в результате исследования в клинической практике EMPRISE.

Данное пострегистрационное исследование проходило в США при участии 35 тысяч пациентов с сахарным диабетом второго типа. На данный момент представлены результаты исследования с августа 2014 года по сентябрь 2016 года.

Результаты пострегистрационного наблюдения подтвердили полученные ранее данные исследования EMPA-REG OUTCOME, согласно которым лекарственное средство позволило снизить относительный риск госпитализации по поводу сердечной недостаточности на 35% у пациентов с сахарным диабетом 2 типа и диагностированным сердечно-сосудистым заболеванием.

Ссылка: http://www.healtheconomics.ru/index.php/news/item/preparat-empagliflozin-sposobstvuet-snizheniyu-riska-gospitalizatsii-u-patsientov-s-sakharnym-diabetom-2-tipa

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0085 s Query count: 17 Total time:0.1397 s Source: database