FDA одобрило терапию turoctocog alfa для лечения гемофилии А

Регуляторные органы США разрешили применение туроктокога альфа (turoctocog alfa) для лечения взрослых и детей с гемофилией А. Терапия компании Novo Nordiskпредназначена для профилактики и снижения частоты эпизодов кровотечения у пациентов с дефицитом фактора свертывания крови VIII.

В поддержку регистрационной заявки Novo Nordisk направила результаты клинического исследования, прошедшего при участии 270 человек (74,8% — взрослые, 25,2% — дети). В исследовании было показано, что введение препарата один раз в четыре дня является эффективным профилактическим средством, в группе лечения медиана частоты кровотечений составила 1,18 в год.

Препарат производится с помощью рекомбинантной ДНК-технологии в клетках яичников китайского хомяка. В России туроктоког альфа был зарегистрирован в 2016 году.

Ссылка: https://gmpnews.ru/2019/02/fda-odobrilo-terapiyu-turoctocog-alfa-dlya-lecheniya-gemofilii-a/

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0060 s Query count: 17 Total time:0.1327 s Source: database