Минздрав РФ зарегистрировал препарат Нукала (меполизумаб) компании GSK для лечения астмы у детей и подростков

Минздрав РФ зарегистрировал препарат Нукала (меполизумаб) компании GSK для лечения тяжелой эозинофильной бронхиальной астмы у детей в возрасте 6 лет и старше и подростков.

В России меполизумаб является единственным одобренным биопрепаратом для таргетной терапии данного заболевания в этой возрастной группе.

Основой для одобрения лекарственного средства для использования у детей и подростков стали результаты открытого исследования с участием детей в возрасте от 6 до 11 лет, страдающих тяжелой эозинофильной бронхиальной астмой. В ходе испытания изучались показатели фармакокинетики, фармакодинамики и долгосрочной безопасности препарата меполизумаб.  

Также учитывались доказательства, полученные в контролируемых исследованиях с участием взрослых и подростков 12-18 лет.

Ссылка: https://www.healtheconomics.ru/index.php/news/item/minzdrav-rf-zaregistriroval-preparat-nukala-mepolizumab-kompanii-gsk-dlya-lecheniya-astmy-u-detej-i-podrostkov

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0020 s Query count: 6 Total time:0.0853 s Source: cache