В США одобрен новый препарат для лечения парциальных приступов

FDA одобрило препарат ценобамат (cenobamate) компании SK Life Science для лечения парциальных приступов у взрослых пациентов. Это новый вариант лечения для этой группы пациентов, чье заболевание зачастую трудно поддается лечению и может оказывать значительное влияние на качество жизни пациента.

Безопасность и эффективность ценобамата в лечении парциальных приступов у взрослых пациентов оценивалась в ходе двух рандомизированных двойных слепых плацебо-контролируемых исследований с участием 655 пациентов, страдающих от припадков на протяжении 24 лет со средней частотой развития судорог 8,5 в течение 28 дней.  

Согласно полученным данным, прием ценобамата позволил добиться статистически значимого сокращения частоты припадков по сравнению с плацебо. Наиболее распространенными побочными эффектами, связанными с приемом лекарственного средства, были нарушения сна, головокружение, усталость и головные боли.

Ссылка: https://www.healtheconomics.ru/index.php/news/item/v-ssha-odobren-novyj-preparat-dlya-lecheniya-partsialnykh-pristupov

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0022 s Query count: 6 Total time:0.0760 s Source: cache