VII Международная научно-практическая конференция «Оценка технологий здравоохранения: погружение инноваций в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помо

7 октября 2020 года в городе Москве состоится VII Международная научно-практическая конференция «Оценка технологий здравоохранения: погружение инноваций в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и систему обязательного медицинского страхования» (далее – Конференция).

В настоящее время здравоохранение является одной из самых инновационноемких отраслей социальной сферы. Ежегодно появляются новые лекарственные препараты, медицинские изделия и технологии, позволяющие оказывать более качественную медицинскую помощь, повышать качество жизни и делать медицинскую помощь более доступной для пациента.

В Российской системе здравоохранения внедрение инновационных методов лечения достаточно инерционно, поскольку часто требует пересмотра как организации лечебного процесса, так и большого объема нормативных документов.

Действующая в России система финансирования медицинской помощи через Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (далее Программа государственных гарантий) не всегда способна адекватно и оперативно откликнуться на инновации и не создает соответствующие экономические стимулы для внедрения инноваций в медицинскую практику. Именно поэтому проводится данная Конференция, которая станет площадкой для освещения данных вопросов, поможет разобраться в них, а также даст возможность иностранным спикерам поделиться их опытом.

Также в рамках Конференции запланировано проведение круглого стола в формате открытой дискуссии с участием представителей органов власти и производителей лекарственных препаратов и медицинских изделий, которые обсудят актуальные вопросы по внедрению, финансированию инноваций и повышению эффективности государственных затрат на инновационные медицинские технологии.

Основные темы:

- Пути совершенствования системы ПГГ и ОМС;

- Мировой опыт формирования национальных программ здравоохранения;

- Подходы к финансированию инноваций в Европе;

- Повышение эффективности амбулаторной помощи в рамках национальных программ здравоохранения;

- Контроль качества и ценностно-ориентированное здравоохранение (VBH, BP, P4P);

- Погружение инноваций в систему здравоохранения (лекарственные препараты, медицинские изделия, advanced технологии, организационные технологии);

Участники:

- руководители профильных департаментов и комитетов федеральных органов

законодательной и исполнительной власти Российской Федерации;

- руководители профильных министерств и ведомств субъектов Российской

Федерации;

- руководители Федерального и территориальных фондов обязательного

медицинского страхования;

- представители Всемирной организации здравоохранения;

- представители научно-экспертного сообщества, сотрудники медицинских ВУЗов

Российской Федерации;

- Фонд «Сколково»;

- Всемирный банк;

- представители Международного общества фармакоэкономических исследований и оценки исходов (ISPOR);

- представители индустрии, страховых и венчурных компаний;

- представители иностранных организаций по ОТЗ и ведущие международные эксперты в области ОТЗ.

Конференция будет проходить по адресу:

г. Москва, Ленинградский проспект, д.31А, стр.1,

отель «Ренессанс Москва Монарх Центр», (зал «Андреевский»).

Начало регистрации: в 09:00 часов

Начало Конференции: в 10:00 часов

Наш сайт: http://conf-hta.ru/

Для аккредитации и дополнительной информации:

Тел. 8 916 539-20-21, e-mail: press-expert@mail.ru

Неаккредитованные журналисты на мероприятие не допускаются.

Ссылка: https://www.healtheconomics.ru/index.php/events/item/vii-mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-otsenka-tekhnologij-zdravookhraneniya-pogruzhenie-innovatsij-v-programmu-gosudarstvennykh-garantij-besplatnogo-okazaniya-grazhdanam-meditsinskoj-pomoshchi-i-sistemu-obyazatelnogo-meditsinskogo-strak

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0061 s Query count: 17 Total time:0.1208 s Source: database