Конференция с международным участием «ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ И ИММУНОСУПРЕССИИ.ВОПРОСЫ ЭПИДЕМИОЛОГИИ, ФАРМАКОЭКОНОМИКИ И КЛИНИКИ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ»

Глубокоуважаемые коллеги и друзья!

В течение многих лет редколлегия журнала «ВИЧ-инфекция и иммуносупрессии» совместно с Первым Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом имени академика И.П. Павлова,Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом эпимедиологии и микробиологии имени Пастера, Институтом экспериментальной медицины, Институтоммозга человека РАН и другими заинтересованными организациями и участниками ежегоднопроводит международные форумы по различным вопросам хронических вирусных инфекций.

В этом году для проведения были запланированы три конференции, в том числе традиционные симпозиумы по эпидемиологии и фармакоэкономике, но в связи с эпидемией COVID-19 и изменением условий проведения мероприятий, мы приняли решение о проведении объединенной научно-практической конференции с международным участием «ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ И ИММУНОСУПРЕССИИ.ВОПРОСЫ ЭПИДЕМИОЛОГИИ, ФАРМАКОЭКОНОМИКИ И КЛИНИКИ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ», в которую войдут ключевые темы и доклады, будут приглашены ведущие ученые, клиницисты иэксперты, которую мы проводим в дистанционном формате.

Мы признательны всем уважаемым нами лекторам, которые дали согласие на участие в конференции и запланировали свои доклады по наиболее актуальным вопросам эпидемиологии, патогенеза вирусных инфекций, нашим традиционным участникам, потенциальным слушателям и коллегам, общением с которыми мы всегда дорожим.

Все содержание программы конференции и,соответственно докладов, мы разделить на несколько наиболее актуальных направлений. Первое из них, в силу сложившихся эпидемиологических потрясений, связано с пандемией новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Второе традиционно включает вопросы ВИЧ-инфекции и других социально-значимых инфекций (туберкулез,гепатиты), а также коморбидных состояний и сопутствующих заболеваний.

Особое место в тематике уделяется принципам персонализированного подхода в лечении больных с вирусными инфекциями. Это направление актуально в связи с тем, что традиционные взгляды и системные пути решения возникающих проблем при большом потоке пациентов не всегда бывают успешными без индивидуального подхода к больному. Будут обсуждены и другие важные вопросы, такие как всесторонняя оценка эпидемии глобальных инфекционных заболеваний, успехи и неудачи современной диспансеризации и АРВТ, преодолениепроблемы коинфекции, современная лабораторная диагностика глобальных исоциально-значимых инфекций, социально-экономические аспекты комплексной помощи, реализация основных задач службы материнства и детства в условиях текущих пандемий, научная работа и преподавание в области социально-значимых и глобальных инфекционных заболеваний.

Прошедший год был успешным в области оформления научных достижений и издательской. На конференции в этой связи будет проведена первая презентация книги группы авторов «Персонализированная ВИЧ-медицина», монографий: «ВИЧ и коморбидные состояния», «COVID-19. Начало пандемии», которые были завершены к осени сего года, и которые также будут представлены вниманию аудитории.

Дорогие коллеги, мы желаем вам успешного участия в предстоящей конференции и получения позитивных эмоций отобщения с нашими докладчиками, друг с другом, несмотря на все трудности текущего момента.

Все пандемии когда-либо проходят или стихают, а человеческое общение всегда остается стержнем нашей жизни!

Подробную информацию о мероприятии, научную программу и условия регистрации Вы можете найти на сайте мероприятия по ссылке:https://event.anobnic.ru/index.php?eve_id=33#home



https://www.youtube.com/watch?v=yP1E0RAgfMg&t=2s

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0067 s Query count: 17 Total time:0.1383 s Source: database