Конференция: «RWD/RWE: Важный инструмент для принятия решений в здравоохранении».

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, 

24 сентября была проведена конференция: «RWD/RWE: Важный инструмент для принятия решений в здравоохранении».

 Была продемонстрирована актуальность сбора данных реальной клинической практики (RWD) и их анализ (RWE), а также обсуждена необходимость внесения изменения в действующее законодательство с целью использования RWD/RWE в системе здравоохранения России.

RWD – это современный запрос системы здравоохранения, интерес к которому значительно растет в течение последних лет в большинстве стран Европы и США. 

Тема RWD/RWE в настоящее время имеет огромное значение, поскольку помогает решать задачи практического здравоохранения с точки зрения эффективности, безопасности и доступности технологий здравоохранения. Таким образом, влияя на политику здравоохранения, концепция RWD/RWE защищает общественные интересы. 

В конференции были освящены 24 доклада. Приняли участие ведущие специалисты в области клинических исследований, оценки технологий здравоохранения, фармаконадзора, фармакоэкономики, практического здравоохранения, эксперты работaющие с медицинскими данными, представители общественных и пациентских организаций, фармацевтической индустрии.

 Предлагаем доклад

Текущие и прогнозируемые подходы к регулированию сбора, анализа и использования данных реальной клинической практики

Борзова М.А. Советник Адвокатского бюро "Трубор".

 https://www.youtube.com/watch?v=2YlCR2GlxhE&list=PLrajN8RdElYoRDKBcWVdhyawjsTJ8rUlQ&index=37

 Рабочая группа по RWD / RWE

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0077 s Query count: 17 Total time:0.1361 s Source: database