VIII Всероссийская конференция с международным участием «Актуальныевопросы доклинических и клинических исследований лекарственных средств, биомедицинских клеточных продуктов и клинических исп

КОЛЛЕГИ,

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова приглашает Вас принять участие в работе VIII Всероссийской конференции с международным участием «Актуальныевопросы доклинических и клинических исследований лекарственных средств, биомедицинских клеточных продуктов и клинических испытаний медицинскихизделий», Санкт-Петербург, 22-23 апреля 2021 г.

Итоги предыдущих конференций по данной тематике подтвердили актуальность выбранного научно-практического направления. 

В работе форума за предыдущие годы принимали участие делегаты из Российской Федерации,стран ближнего и дальнего зарубежья (Республика Беларусь, Республика Казахстан,Италия, Украина, Франция, Нидерланды, США). Российские участники представляли города России из разных регионов (Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Тверь,Казань, Ростов и др.). 

Участники представляли фармкомпании, государственные образовательные и научные учреждения, этические комитеты, административные и регуляторные органы, контрактные организации и страховые компании. По итогам работы принимались резолюции с рекомендациями по основным направлениям совершенствования системы доклинических и клинических исследований лекарственных средств и указанием на необходимость проведения конференции на регулярной основе.

В рамках VIII конференции планируется продолжить обсуждение актуальных проблем организации и выполнения доклинических и клинических исследований лекарственных средств с участием представителей регуляторных и экспертных органов, фармпроизводителей,контрактных исследовательских организаций, этических комитетов, исполнителей клинических и доклинических исследований. 

В формате отдельных симпозиумов планируется рассмотреть проблемы доклинических исследований в полном цикле разработки лекарственных препаратов, вопросы доклинической оценки безопасности лекарств,данных и доказательствах реальной клинической практики, генной и клеточной терапии, испытаний вакцинных препаратов, проблемы фармаконадзора, вопросы управления данными и математического моделирования в доклинических и клинических исследованиях. 

Будет проведено заседание Совета по этике Минздрава России.

Конференция включена в план научно-практических мероприятий Минздрава России на 2021 год.

План работы конференции включает проведение пленарного заседания, заседания Совета по этике Минздрава России, 9 тематических симпозиумов, панельной дискуссии по актуальным проблемам Data Science в фармразработке. 

Программа конференции опубликована на сайте ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова www.1spbgmu.ru.

Конференция будет проходить на площадке ПСПбГМУ им.И.П.Павлова в смешанном очно-заочном (оффлайн/онлайн) формате на платформе Zoom. 

 
Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0018 s Query count: 6 Total time:0.0870 s Source: cache