III конференция, с международным участием: «Реальная клиническая практика в меняющемся мире. Вызовы и решения»

Уважаемые коллеги, 

Ассоциация специалистов в области оценки технологии здравоохранения, 
Ассоциация клинических фармакологов, Санкт-Петербургское подразделение международного общества фармакоэкономических исследований и научного анализа (ISPOR) выражают Вам глубокое почтение и приглашают Вас принять участие в работе ежегодной, III конференции, с международным участием:

«Реальная клиническая практика в меняющемся мире. Вызовы и решения», которая состоится 29 сентября 2022 года.

Конференция пройдет по адресу Россия, город Москва,1-я Тверская-Ямская улица, дом 34.

Для удобства участников будет предусмотрена онлайнтрансляция на платформе zoom.

В рамках пленарного заседания конференции будут обсуждаться задачи, состояние и лучшие мировые и отечественные практики в исследовании данных реальной клинической практики (RWD) и их анализа (RWE).

В рамках панельной дискуссии ведущие специалисты в области клинических исследований, организации здравоохранения и высоких технологий обсудят все, наиболее актуальные изменения, произошедшие за последний год в области законодательства, а также внедрения в практическую медицину, концепции RWD/RWE, в нашей стране и за рубежом.

В конференции примут участие ведущие специалисты в области клинических исследований, оценки технологий здравоохранения, фармаконадзора, фармакоэкономики, практического здравоохранения, эксперты в области «Big Data», представители общественных организаций, фармацевтической индустрии, МЗ РФ, органов законодательной и исполнительной власти.

Предварительнаяпрограмма.

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Симпозиум 1 - Реальная клиническая практика. Регуляторнаяоснова в РФ и ЕАЭС. Международный опыт (RWD/RWE). 

Симпозиум 2 - Сбор данных реальнойклинической практики (RWD). От электронных медицинских карт до данных,сообщаемых пациентами.

Симпозиум 3 - Как сделать данные реальной клиническойпрактики доказательными. От RWD к RWE.

Симпозиум 4 - Регистрация лекарственныхсредств и RWD / RWE. Опыт и перспективы

Симпозиум 5 - Сигналы безопасности и RWЕ.

Симпозиум 6 - Оценка медицинскихтехнологий и клинические рекомендации на базе RWE.

Симпозиум 7 - Пациент-ориентированное здравоохранение на базе данных реальной клинической практики


Зарегистрироваться для участия на конференции вы можете по этой ссылке https://aston-health.com/rwd-rwe-konferencziya.html, там же будет выложена программа по мере её формирования.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в конференции в качестве докладчиков, участников и спонсоров данного мероприятия.

По вопросам участия, обращайтесь к Александру Иванову по электронной почте A.Ivanov@aston-health.com или телефону +7 916 669 73 39"

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0081 s Query count: 17 Total time:0.1377 s Source: database