Росздравнадзор: доля нежелательных реакций на вакцинацию от COVID-19 составляет 0,018%

Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова заявила, что доля зарегистрированных нежелательных реакций на вакцинацию от коронавирусной инфекции в России составляет 0,018% от общего числа всех вакцинированных пациентов.

Заявление было сделано во вторник, 13 сентября, в ходе пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню безопасности пациентов.

«По состоянию на сегодняшний день количество зарегистрированных нежелательных реакций после применения вакцинации от коронавируса равняется очень низкому проценту, это всего лишь 0,018% от всех вакцинированных пациентов», – цитирует Самойлову ТАСС.

Как отметила глава Росздравнадзора, ведомство не выявило информации, которая указывала бы на проблемы безопасности вакцин от COVID-19 в Российской Федерации. Она добавила, что зафиксированные нежелательные реакции и их частота не выходят за рамки инструкции по применению.

Ссылка: https://gxpnews.net/2022/09/roszdravnadzor-dolya-nezhelatelnyh-reakczij-na-vakczinacziyu-ot-covid-19-sostavlyaet-0018...

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0015 s Query count: 6 Total time:0.0711 s Source: cache