В России зарегистрирован новый препарат для терапии рассеянного склероза

Минздрав России выдал компании Novartis регистрационное удостоверение на препарат для лечения рассеянного склероза «Бонспри». Соответствующие данные опубликованы в Государственном реестре лекарственных средств.

Препарат выпускается в виде предварительно заполненного шприца, который содержит 20 мг офатумумаба. Лекарственное средство предназначено для самостоятельного подкожного введения пациентом, сказано в инструкции для медицинского применения.

Препарат противопоказан детям до 18 лет, беременным и в период грудного вскармливания.

Офатумумаб – это моноклональное антитело, нацеленное на распознавание и присоединение к мишени под названием CD20 на поверхности В-лимфоцитов. Препарат воздействует на В-лимфоциты и помогает снизить их активность, таким образом уменьшая вероятность развития обострения, облегчая симптомы и замедляя прогрессирование заболевания, говорится в инструкции.

Ссылка: https://gxpnews.net/2022/11/v-rossii-zaregistrirovan-novyj-preparat-dlya-terapii-rasseyannogo-skleroza/?utm_source=sendpulse&utm_medium=email&utm_campaign=81122

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0294 s Query count: 17 Total time:0.1587 s Source: database