FDA одобрило препарат Acer Therapeutics от генетических заболеваний

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило препарат Acer Therapeutics для лечения пациентов с типом генетического расстройства, называемого нарушениями цикла мочевины (UCD). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сайт регулятора.

Препарат фенилбутират натрия может использоваться в качестве дополнительной терапии к стандартному лечению пациентов с UCD с определенными недостатками.

UCD – это генетическое заболевание, которое вызывает накопление токсичного аммиака в крови из-за дефицита отдельных ферментов.

Компания повторно подала заявку на маркетинг препарата в июле после того, как в июне получила так называемое полное ответное письмо от FDA.

FDA ранее потребовало прекратить продажу «Терафлю» из-за его неэффективности.

Ссылка: https://gxpnews.net/2022/12/fda-odobrilo-preparat-acer-therapeutics-ot-geneticheskih-zabolevanij/?utm_source=sendpulse&utm_medium=email&utm_campaign=261222&amp=1

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0063 s Query count: 17 Total time:0.1127 s Source: database