Статья Протеомика может помочь нам реализовать будущее точного здравоохранения: выводы из прогноза на 2023 год.

КОЛЛЕГИ,

в DRUGDISCOVERY опубликован статья Протеомика может помочь нам реализовать будущее точного здравоохранения: выводы из прогноза на 2023 год.

2022 год стал годом повышения осведомленности и ажиотажа вокруг внедрения протеомных технологий. Компании, работающие в сфере протеомики, начали предлагать возможности в местах оказания медицинской помощи, что стало важным поворотным моментом по сравнению с предыдущими десятилетиями основного варианта использования протеомных технологий в области исследований и наук о жизни .

Одним из наиболее глубоких способов увидеть силу протеомики является лечение сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) и связи между несколькими терапевтическими областями. 

В нескольких исследованиях с использованием протеомных тестов изучалась связь между сердечно-сосудистыми заболеваниями и другими терапевтическими областями, такими как деменция, диабет 2 типа, выздоровление от COVID-19 и многое другое. Например, люди с деменцией могут также иметь диабет 2 типа или сердечно-сосудистые заболевания. Кроме того, протеомные исследования помогли нам увидеть, как протеомные показатели риска сердечно-сосудистых заболеваний/смертности связаны с нейродегенерацией и особенностями визуализации болезни Альцгеймера у пожилых людей.

Эти протеомные индикаторы сердечно-сосудистого здоровья могут помочь разработчикам лекарств в определении новых терапевтических возможностей. А для врачей диагностика сердечно-сосудистых заболеваний или риска с помощью протеомного теста может привести к тому, что они будут смотреть на пациента и лечить его целостно. Протеомный тест позволяет врачам выявлять и управлять сердечно-сосудистым риском в популяциях с хроническими заболеваниями, где известно, что сердечно-сосудистый риск влияет на выживаемость.

ссылка: https://www.drugdiscoverytrends.com/proteomics-can-help-us-realize-a-future-of-precision-healthcare-takeaways-from-a-2023-prediction/

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0021 s Query count: 6 Total time:0.0702 s Source: cache