Межрегиональная школа детских ревматологов и сателлитные симпозиумы по детской вазокардиологии и гематологии

12.10.2008

Глубокоуважаемые коллеги!

В рамках планового цикла усовершенствования «Детская ревматология» кафедры госпитальной педиатрии и педиатрии им. И.М.Воронцова факультета усовершенствования врачей Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии при содействии департамента здравоохранения администрации Ямало-Ненецкого автономного округа проводят Межрегиональную школу детских ревматологов и сателлитные симпозиумы по детской вазокардиологии и гематологии, на которые в качестве лекторов приглашены ведущие специалисты США и Канады. Профессор Р.Реннебом (Детский госпиталь Альберты, Канада) и профессор А.Гром (Детский госпиталь Цинциннати, США) поделятся с вами своим многолетним опытом диагностики и терапии ревматических заболеваний у детей, профессор С.Нехай (Университет Говарда, Вашингтон, США) в рамках семинара, посвященного генетике трансмембранного переноса железа, расскажет о современных представлениях о роли гепсидина и ферропортина в этиологии анемии.

План 2-х недельной подготовки в рамках школы предусматривает лекции и семинары, освещающие наиболее актуальные проблемы педиатрии, клинические обходы, участие в которых предоставит вам возможность получить ответы на любые вопросы, возникающие при ведении детей с ревматическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями на амбулаторном и госпитальном этапах.

Запланировано также проведение семинаров, на которых будут обсуждены современные подходы к диагностике и терапии артериальной гипертензии у детей и молекулярно-генетические механизмы предрасположенности к анемии при ревматических заболеваниях. В обсуждении примут участие профессор С.Нехай (Университет Говарда, США) и ведущие специалисты Санкт-Петербурга.

По окончанию курса будет выдано свидетельство, удостоверяющее ваше участие. Вход свободный.

Лекции и семинары состоятся в конференц-зале консультативно-диагностического центра СПбГПМА (ул. А. Матросова, д.22, метро «Лесная») в аудитории №7 и в классах кафедры педиатрии им. И.М.Воронцова (ул.Литовская, д.2, метро «Выборгская»).

Тел. (факс): 295-9622
e-mail: chasnyk@list.ru

 

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0057 s Query count: 17 Total time:0.1297 s Source: database