Пособие для врачей «Совместимость и несовместимость лекарственных средств. Проблемы взаимодействия»

23.02.2009

Вышло в свет методическое пособие для врачей «Совместимость и несовместимость лекарственных средств. Проблемы взаимодействия» под редакцией зав. курсом клинической фармакологии СПбГМА им. И.И.Мечникова, научного руководителя регионального центра мониторинга безопасности лекарственных средств д.м.н., профессора А.Т.Бурбелло. (ГОУ ВПО СПбГМА им. И.И.Мечникова. 2009. – 90 С.)

В пособии в удобном к практическому применению формате собрана информация о фармацевтической (физической и химической) совместимости лекарственных средств, фармакологическом взаимодействии на всех этапах фармакокинетики (всасывание, распределение, метаболизм, выведение) и фармакодинамики. Отдельно рассмотрены вопросы взаимодействия лекарственных средств с фитопрепаратами, табачным дымом и алкоголем, а также витаминами и микроэлементами.

Пособие рекомендуется для практикующих врачей, врачей-интернов и клинических ординаторов, а также для студентов старших курсов.

По вопросам приобретения обращайтесь по телефону (812) 543-94-34, +7 951 673 87 03, или по координатам Лаборатории Клинической Фармакологии.

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0013 s Query count: 6 Total time:0.0725 s Source: cache