СОЗДАН МЕЖВУЗОВСКИЙ ЦЕНТР ПО КЛИНИЧЕСКОЙ ФАРМАКОЛОГИИ
СОЗДАН МЕЖВУЗОВСКИЙ ЦЕНТР ПО
КЛИНИЧЕСКОЙ ФАРМАКОЛОГИИ


В декабре 2007 года в Санкт-Петербурге Федеральным государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет» (СПбГУ) и Санкт-Петербургской государственной медицинской академией имени И.И.Мечникова (СПбГМА) открыт межвузовский центр по клинической фармакологии.

Цель и основные задачи межвузовского центра по клинической фармакологии

Развитие долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества СПбГУ и СПбГМА для объединения своих научных, практических, клинических, технических и иные ресурсы и возможности в совместных проектах, направленных на развитие клинической фармакологии, в целях практической подготовки квалифицированных медицинских кадров в системе высшего и послевузовского профессионального образования, совершенствования и обеспечения высококвалифицированной медицинской помощи населению; проведения научных и научно-практических исследований в области клинической фармакологии.

Основные направления

  1. решения научных и практических задач в области клинической фармакологии, включая, но, не ограничиваясь фармакоэпидемиологическими, фармакоэкономическими, клинико-экономическими, фармогенетическими, фармакокинетическими исследованиями;
  2. cбор, обработка и обобщение медицинской и фармацевтической информации по направлениям совместной деятельности;
  3. повышения профессионального научного уровня сотрудников каждой из сторон;
  4. повышения эффективности научных исследований в области клинической фармакологии;
  5. внедрения совместных разработок в учебную, научную деятельность и в практическое здравоохранение.

 

Более подробная информация будет представленная на презентации
4 апреля 2008 года
на базе МЕДИЦИНСКОГО ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО
УЧЕБНО-НАУЧНОГО ЦЕНТРА
21-ая линия В.О., д.8-а, Санкт-Петербург, 199106
тел./факс: 321-37-80,
e-mail: spbmf@mail.ru
Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0023 s Query count: 6 Total time:0.0940 s Source: cache