Научно-практический курс «Базовые методы молекулярной биологии в медицине»

26.03.2009

Молодые исследователи, заинтересованные в научной работе в области молекулярной медицины, генетики и клеточных технологий приглашаются к участию в научно-практическом курсе «Базовые методы молекулярной биологии в медицине», который проводится 11-14 мая на базе Федерального Центра сердца, крови и эндокринологии им. В. А. Алмазова совместно с Каролинским медицинским институтом г. Стокгольма.

Курс рассчитан на аспирантов медицинских вузов и медицинских факультетов университетов, студентов, клинических ординаторов, научных сотрудников и руководителей научных подразделений, ведущих научную работу в области молекулярной медицины, генетики и клеточных технологий. 

Целью курса является расширение теоретических знаний об основных методах исследований, применяемых в молекулярной биологии и генетике, и дальнейшего использования их в научной работе. 

Важной составляющей курса является его практическая часть - участникам будет предоставлена возможность овладеть рядом методов молекулярной биологии и генетики, а также методами клеточного культивирования, современными микроскопическими и морфологическими методиками. 

Организаторами и лекторами курса являются специалисты в области внутренней медицины, эндокринологии и педиатрии, сотрудники Каролинского медицинского института г. Стокгольма:

Olle Soder, M.D, PhD (профессор, глава Департамента Материнства и Детства)
Cecilia Camacho-Hübner, M.D, PhD 
Svetlana Lajic, M.D, PhD

Курс состоит из 2 частей - утренней лекционной и вечерней лабораторной - и проводится на английском языке без перевода. Участие в курсе бесплатно. 

Лекционная часть является открытой для посещения. Лабораторная часть рассчитана на 25-30 человек. Заявки на участие в лабораторной части курса можно отправлять в виде CV на английском языке по адресу электронной почты akostareva@hotmail.com.

Программу см. в разделе Конференции

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0064 s Query count: 17 Total time:0.1341 s Source: database