XII Ежегодный Европейский Конгресс Международного общества фармакоэкономических исследований (ISPOR)

01.07.2009

XII Ежегодный Европейский Конгресс Международного общества фармакоэкономических исследований (ISPOR) под названием «Принятие решений в Европейском здравоохранении: от пациента к популяции» состоится 24-27 октября 2009г. в г. Париж, Франция.

Конгресс объединяет специалистов в области экономики здравоохранения, менеджеров здравоохранения, исследователей, представителей фармацевтического бизнеса. Предстоящий Конгресс планирует посетить около 2000 участников.

Темы пленарных заседаний конгресса:
- Системы реимберсмента в Европе,
- Соглашения по разделению риска в медицине – теория и практика,
- Вовлечение пациентов в принятие решений в здравоохранении.

Помимо пленарных заседаний на Конгрессе проводится множество секционных заседаний по всем основным клиническим специальностям, организации и экономике здравоохранения, исследованиям качества жизни и другим.

Участники Конгресса смогут принять участие в одной из школ по фармакоэкономике на английском языке по следующим темам:
- Введение в анализ исходов, оцененных пациентами: инструменты для разработки и оценки,
- Элементы ценообразования на лекарственные средства,
- Введение в фармакоэкономическое моделирование,
- Введение в статистику,
- Регистры пациентов: обзор и применение,
- Анализ Европейских проспективных и ретроспективных баз данных,
- Мета-анализ и систематический обзор литературы,
- Байесовские методы в экономических оценках,
- Измерение полезности (методики оценки предпочтений),
- Оценка затрат и влияния на бюджет для новых медицинских технологий.

Также планируется проведение традиционного российского форума, а также дискуссионного клуба для обсуждения актуальных проблем российского здравоохранения.

Для участников российской делегации будет организована экскурсионная программа, а также участие в торжественном ужине ISPOR.

Организацией выезда российской делегации занимается МОО "Общество фармакоэкономических исследований". По вопросам участия просьба обращаться по адресам: office@rspor.ru или mtpndm@dol.ru, а также по телефону 8-499-782-31-09. Контактное лицо: Исполнительный директор МОООФИ Борисенко Олег Васильевич.

 

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Межрегиональной общественной организации "Общество фармакоэкономических исследований" www.rspor.ru

 

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0027 s Query count: 6 Total time:0.0855 s Source: cache