На фармрынке 2010 год должен стать переломным

Минпромторг РФ прогнозирует снижение производства в фармацевтической отрасли РФ по итогам 2009 года на уровне 5-6% по сравнению с 2008 годом. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 14 октября выступая в Государственной думе РФ глава Минпромторга Виктор Христенко также сообщил, что в министерстве считают, что этот показатель демонстрирует "недостаточную конкурентоспособность российских игроков".

По словам Христенко, Минпромторг совместно с Минздравсоцразвития работает над "формированием матрицы ключевых жизненно важных препаратов, имеющих приоритетное значение для обеспечения граждан страны". "Минпромторг осуществляет сбор и систематизацию проектов с таким прицелом, чтобы в ближайшие 4 года их реализация позволила покрыть до 50% потребностей системы здравоохранения в важнейших лекарственных препаратах", - сказал министр. "В целом, 2010 год должен стать переломным на российском фармрынке", - уверен Христенко.

Источник: www.regnum.ru

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0090 s Query count: 17 Total time:0.1601 s Source: database