Фармакология - все новости

18.03.2024 - FDA одобрило Оpdivo от BMS для лечения уротелиальной карциномы

Категория: Лекарственные средства, применяемые в гематологии, онкологии, иммунологии и ревматологии

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило препарат Opdivo (ниволумаб) компании Bristol-Myers Squibb (BMS) для применения в качестве первой линии при лечении нерезектабельной или метастатической уротелиальной карциномы у взрослых.



17.03.2024 - ЛП от ожирения Wegovy одобрен для лечения сердечно-сосудистых заболеваний в США

Категория: Лекарственные средства, применяемые при сердечно-сосудистых заболеваниях

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США одобрило новое показание к применению инъекции Wegovy (семаглутид) от Novo Nordisk для снижения риска возникновения сердечно-сосудистых катастроф, таких как сердечный приступ или инсульт.



16.03.2024 - Минздрав РФ одобрил ЛП для лечения болезни Ниманна – Пика

Категория: Новости Министерства здравоохранения

Минздрав РФ выдал регудостоверение нидерландской компании Genzyme Europe (Genzyme принадлежит Sanofi с 2011 года) на препарат «Зенпозайм» (олипудаза альфа), предназначенный для лечения редкого генетического заболевания – болезни Ниманна – Пика A/B и B типов.



14.03.2024 - Предлагаем последние наиболее важные международные новости в области исследований реальных данных (RWD) и реальных доказательств (RWE) за февраль 2024 года.

Категория: Разное

1. CMS нацелена на серповидно-клеточную анемию с помощью революционной модели, основанной на результатах, для обеспечения справедливого доступа к новым клеточным и генным методам лечения. В США серповидноклеточная анемия намечена в качестве первоначальной цели для модели доступа к клеточной и генной терапии. Эта инициатива направлена на улучшение показателей здоровья, расширение доступа к клеточной и генной терапии и снижение затрат на здравоохранение для уязвимых групп населения.



13.03.2024 - Главные новости фармотрасли в феврале 2024 года

Категория: Фармакоэпидемиология и фармакоэкономика

GxP News представляет дайджест главных новостей февраля 2024 года в фармацевтической отрасли и сфере здравоохранения.



12.03.2024 - Novartis представила новые данные о лечении «Золгенсмой» детей со СМА до девяти лет

Категория: Лекарственные средства, применяемые в педиатрии

Швейцарская Novartis раскрыла результаты новых исследований, направленных на изучение воздействия однократной инъекции генотерапевтическиой «Золгенсмы» (онасемноген абепарвовек) на организм детей старшего возраста, страдающих спинальной мышечной атрофией (СМА).



11.03.2024 - В рамках САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ОБЩЕСТВА ТЕРАПЕВТОВ ИМЕНИ С.П. БОТКИНА 13 апреля 2024 г состоится заседание секции клинической фармакологии.

Категория: Разное

Повестка: Гибкость в оценке разработок в области редких заболеваний. Ксения Сергеевна Радаева



08.03.2024 - Статья - Применение данных реальной клинической практики с позиции клинической фармакологии при разработке лекарственных средств.

Категория: Разное

В журнале Клиническая фармакология и терапия опубликована статья - Применение данных реальной клинической практики с позиции клинической фармакологии при разработке лекарственных средств.



07.03.2024 - IV ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Реальная клиническая практика. Современность и будущее»

Категория: Разное

Представляем Вашему вниманию доклад: Реализация программы разделения рисков при организации медицинской помощи Щербинский А.А.



05.03.2024 - FDA присвоило статус Fast Track ЛС для лечения карциномы пищевода

Категория: Лекарственные средства, применяемые в гематологии, онкологии, иммунологии и ревматологии

Китайская инновационная биофармацевтическая компания Mabwell объявила о том, что ее ЛП под предварительным названием 9MW2821 для лечения распространенной, рецидивирующей или метастатической плоскоклеточной карциномы пищевода получил статус Fast Track Designation от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).




  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • >>
  • Last
  • Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
    Query time: 0.0042 s Query count: 25 Total time:0.2276 s Source: cache