Мониторинг Клинических Исследований

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова  совместно с Контрактной исследовательской организацией Quintiles на базе кафедры Клинической фармакологии и доказательной медицины ОТКРЫВАЕТ НАБОР для обучения на цикле тематического усовершенствования Мониторинг Клинических Исследований

  

Целевая аудитория: выпускники ВУЗов, планирующие карьеру в области международных клинических исследований в роли монитора клинических исследований (CRA) или врача-исследователя, сотрудники исследовательских центров, медицинские представители. Знание английского языка на уровне не ниже Pre-Intermediate.

 

Основные темы: в рамках программы подробно рассматриваются принципы проведения клинических исследований, понятие Спонсора, Контрактной исследовательской организации и Исследовательского центра, международная и российская нормативная база (ICH GCP,  ГОСТ «Надлежащая Клиническая Практика», ФЗ «Об обращении лекарственных средств»), процедура информированного согласия, понятие исследуемого продукта и первичных документов, требования к ведению документации, этические аспекты клинических исследований, выбор и мониторинг центров, обязанности исследователя и монитора, методы оценки безопасности участников исследования, сроки и содержание отчетности в контролирующие органы, требования к профессиональным знаниям и умениям монитора.

В рамках программы участники пройдут углубленный GCP тренинг и приобретут практические навыки. Занятия построены в формате лекций и семинаров.

 

Продолжительность: 144 академических часа.

 

Режим занятий: 2 раза в неделю, по будням с 18:00 до 21:30


в период с 3 марта по 28 мая 2015 по адресу: ул. Льва Толстого, 6-8, кор. №28.
 

 

По окончании обучения и результатам экзамена выдаются:

  • Свидетельство о повышении квалификации ПСПбГМУ
  • Сертификат GCP 

 

Стоимость обучения 35 000 руб.

 

 

Количество мест ограничено, дополнительная информация  по тел.: (812) 234-46-22 и запись

www: clinpharm-spbgmu.ru, e-mail: info@clinpharm-spbgmu.ru

 

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0112 s Query count: 17 Total time:0.1492 s Source: database