FDA одобрило новую формулу препарата, способствующего свертыванию крови

15.05.2008

Американское управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) одобрило новую формулу фактора свертывания крови VIIa, которая позволяет хранить его при комнатной температуре в течение 2 лет.

«Возможность хранения препарата при комнатной температуре очень удобна и для пациента и для врача », считает L. Goodman, директор центра FDA по биологической оценке и исследованиям.

NovoSeven RT - это новая формула препарата NovoSeven фактора свертывания крови VIIa (Рекомбинант) , которая содержит сахарозу и L-метионин. Оригинальная формула позволяет хранить препарат 3 года при температуре от 36 до 46 градусов (по Фаренгейту).

NovoSeven RT используется в тех же случая, что и более ранний NovoSeven : при кровотечении и предотвращении кровотечения при хирургическом вмешательстве у пациентов с гемофилией А или В, которые имеют антитела, нейтрализующие действие фактора свертывания крови VIII или IX; при кровотечении и предотвращении кровотечения при хирургическом вмешательстве у пациентов с врожденным дефицитом фактора свертывания крови VI I ; предотвращение кровотечения при хирургическом вмешательстве у пациентов с приобретенной гемофилией.

Фактор свертывания крови - это протеины в плазме, способствующие свертыванию. Отсутствие этих протеинов или их неактивность приводит к кровотечению.

Возможные побочные явления NovoSeven RT : температура, головная боль, повышение или понижение кровяного давления, тошнота, рвота, боли, сыпь. Пожилые пациенты могут подвергнуться повышенному риску сгущения крови.

NovoSeven RT NovoSeven фактор свертывания крови VIIa (Рекомбинант) производит Novo Nordisk A/S, Дания.

Источник: FDA News
Подготовлено: МЛ

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0055 s Query count: 17 Total time:0.1197 s Source: database