В Китае снижается использование антибактериальных препаратов

За минувшие пять лет в Китае уменьшилось использование антибактериальных лекарств. Об этом говорится в докладе Государственного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения КНР, информирует новостное агентство Синьхуа.

Согласно данному докладу, коэффициент использования антибактериальных лекарств среди стационарных больных сократилось с 67,3 проц в 2010 году до 39,1 проц в 2015 году; среди амбулаторных пациентов — с 19,4 проц до 9,4 проц.

Одновременно, отмечается в докладе, уменьшилась и доля антибактериальных препаратов в общем объеме доходов от продаж всех видов лекарств, среднедушевые расходы на антибактериальные средства также непрерывно снижались.

По сообщению, указанный доклад составлен на основе итогов исследования, охватившего 180 с лишним многопрофильных и 11 специализированных лечебных учреждений Китая.

Ссылка: http://gmpnews.ru/2016/11/v-kitae-snizhaetsya-ispolzovanie-antibakterialnyx-preparatov/

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0055 s Query count: 17 Total time:0.1141 s Source: database