25 июня в 17:00 состоится заседание СНО с Мариной Ветровой, н.с. лаборатории клинической фармакологии аддиктивных состояний ПСПбГМУ им. А.П. Павлова.

Место заседания: 4-я учебная комната на кафедре фармакологии
(1 корпус, 3 этаж) 

Тема: "Хроническая боль: проблемы и перспективы лечения"

В настоящее время команда исследователей лаборатории клинической фармакологии готовится к проведению пилотного клинического исследования по изучению антагонистов опиоидных рецепторов (налтрексон в низкой дозировке и налмефен) с целью исследования обезболивающего и противовоспалительного эффектов данных препаратов у пациентов с ВИЧ-инфекцией, злоупотребляющих алкоголем. 
 
В связи с этим мы хотели бы привлечь заинтересованных молодых ученых для помощи в реализации данного проекта и, в свою очередь, предоставить им возможность развить свои практические и теоретические навыки в проведении клинических исследований и реализации своих научных интересов. 
 
План презентации включает в себя ответы на основные вопросы: предпосылки планируемого исследования, научная гипотеза, выборка участников, дизайн, процедуры исследования (рандомизация, ослепление, сбор данных, проведение холодовой пробы, приверженность к исследуемому препарату). 

Тем, кто хочет принять участие в исследовании, рекомендуется посетить данное заседание СНО и ознакомиться со статьями в приложении. Все вопросы можно будет задать Марине на заседании СНО. 
 
После доклада Марины выступит Григорий Балон, консультант коммуникационного агенства BeSmart, тренер спикеров для науч.поп. проекта Science Slam (http://www.besmrt.ru/).

Известно, что публичные выступления - один из самых эффективных способов коммуникации. В науке с ними традиционно есть проблемы. Ученых часто не понимают не только простые люди, но и их коллеги. О том, почему так происходит и что делать, чтобы это исправить, расскажет Григорий.

Приглашаются все желающие!

Объявление: https://vk.com/wall-59510075_524

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0081 s Query count: 17 Total time:0.1431 s Source: database