В Европе одобрен препарат для лечения хронического бляшечного псориза

Компания Almirall получила регистрационное свидетельство на свой тилдракизумаб – моноклональное антитело, разработанное для лечения хронического бляшечного псориза умеренной и тяжелой степени. Лекарственное средство одобрено для применения среди взрослых пациентов, пишет PharmaTimes.

Решение о регистрации было принято на основании данных клинических исследований, согласно которым у 63% пациентов было отмечено очищение кожных покровов на 75% (ответ PASI75) на 12 неделе терапии. После введения трех доз (на 28 неделе) у 59% больных наблюдалось очищение кожных покровов на 90% (PASI90), а у 30% кожа очистилась полностью.

Тилдракизумаб (tildrakizumab) является моноклональным антителом, специфичным к ИЛ-23p19. Препарат признан безопасным и эффективным средство терпи бляшечного терапии, тем более, что у 50% пациентов признаки псориаза не возвращались всего после трех инъекций.

Ссылка: https://gmpnews.ru/2018/09/v-evrope-odobren-preparat-dlya-lecheniya-xronicheskogo-blyashechnogo-psoriza/

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0018 s Query count: 6 Total time:0.0882 s Source: cache