Состоялась III межрегиональная конференция «Актуальные проблемы обеспечения качества лекарственной и медицинской помощи»

Состоялась III межрегиональная конференция в г. Сочи «Актуальные проблемы обеспечения качества лекарственной и медицинской помощи».
В работе семинара приняли участие:
Косенко В.В. -
начальник Управления организации государственного контроля медицинской продукции и средств реабилитации инвалидов Росздравнадзора;
Трапкова А.А. -
зам. начальника отдела организации государственного контроля производства лекарственных средств Росздравнадзора;
Бутянян Н.
Д. - заместитель генерального директора ФГУ НЦЭСМП Росздравнадзора;
Хубиева М.Ю. - советник Росздравнадзора;
Лепахин В.К. - руководитель Федерального центра мониторинга безопасности лекарственных средств;
Ягудина Р.И. - руководитель отдела ФГУ НЦЭСМП Росздравнадзора, зав. лабораторией фармакоэкономики НИИ фармации ММА им. И.М. Сеченова;
Руководители и главные специалисты территориальных управлений Росздравнадзора и ведущие специалисты высших учебных заведений.

В течение конференции были рассмотрены вопросы по контролю качества лекарственных средств; по лицензированию медицинской деятельности, фармацевтической деятельности и деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ в условиях передачи части полномочий на уровень субъекта Российской Федерации; рассмотрены требования к производству лекарственных средств с международными подходами. В рамках конференции была проведена школа по фармакоэкономике под руководством Ягудиной Р.И. и семинар по вопросам безопасности применения лекарственных средств под руководством Лепахина В.К.

Подготовила: АФ

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0055 s Query count: 17 Total time:0.1328 s Source: database